Satzungen
Kanalnutzungsentgelt
Grundstücksentwässerung






Unser Team


 

Florian Sabel
Werkleiter  

AWB Herr Stoll


Eigenbetrieb Abwasserbeseitigung (AWB)
Kehriger Straße 8-10
56727 Mayen
Telefon: 0 26 51 - 96 67 64
Telefax: 0 26 51 - 96 67 50
E-Mail: F.Sabel@awbmy.de
 

 
 




 

Frau Hass

Helena Dick
Buchhaltung
Rechnungswesen
AWB Frau Hass


Eigenbetrieb Abwasserbeseitigung (AWB)
Kehriger Straße 8-10
56727 Mayen
Telefon: 0 26 51 - 96 67 66
Telefax: 0 26 51 - 96 67 55
E-Mail: H.Dick@awbmy.de
 
Herr N�ckel

Dirk Näckel
Betriebsleiter Betrieb und Unterhal. Kläranlagen Mayen Abwasseranlagen
AWB Herr N�ckel


Eigenbetrieb Abwasserbeseitigung (AWB)
Cederwaldstraße
56727 Mayen
Telefon: 0 26 51 - 27 14
Telefax: 0 26 51 - 90 12 00
E-Mail: D.Naeckel@awbmy.de
 
Herr Bohlen

Martin Bohlen
 
AWB Herr Bohlen


Eigenbetrieb Abwasserbeseitigung (AWB)
Cederwaldstraße
56727 Mayen
Telefon: 0 26 51 - 49 19 33 2
Telefax: 0 26 51 - 49 61 57
E-Mail: M.Bohlen@awbmy.de
 
Frau Prinz

Sabine Prinz
 
AWB Frau Prinz


Eigenbetrieb Abwasserbeseitigung (AWB)
Kehriger Straße 8-10
56727 Mayen
Telefon: 0 26 51 - 96 67 62
Telefax: 0 26 51 - 96 67 50
E-Mail: S.Prinz@awbmy.de
 
Zuständigkeit:
Entwässerungsanträge - Prüfung der Erhebungsbögen für die Oberflächenentwässerung - Prüfung und Stellungnahme nach der allgemeinen Entwässerungssatzung Kanalhausanschlüsse - Erteilung von Auskünften über Lage und Höhe vom Hauptkanal zu den einzelnen Kanalinformation - Auskünfte über Lage und Höhe der Rückstauebene und Auslastung der Kanäle Kanaldatenbank/Kanalbestandspläne - Erfassung und Pflege 

 
Zuständigkeit:
-Rechnungswesen/Buchhaltung
-Kanalbaukostenbeitrag
-Beitrag Kanalhausanschluss

 

Frau Faber

Jessy Bernhardt
AWB Frau Faber


Eigenbetrieb Abwasserbeseitigung (AWB)
Kehriger Straße 8-10
56727 Mayen
Telefon: 0 26 51 - 96 67 65
Telefax: 0 26 51 - 96 67 50
E-Mail: J.Bernhardt@awbmy.de
 

Frau Faber

Christine Reimann
AWB Frau Faber


Eigenbetrieb Abwasserbeseitigung (AWB)
Kehriger Straße 8-10
56727 Mayen
Telefon: 0 26 51 - 96 67 63
Telefax: 0 26 51 - 96 67 50
E-Mail: C.Reimann@awbmy.de
 

Zuständigkeit:
- Wasserzwischenzähler
- Oberflächenentwässerung

- Organisation der Abfuhr aus Kleinkläranlagen und Gruben         
- Sonderberechnungen Schmutzwasser          

Zuständigkeit:
- Prüfung der Erhebungsbögen für die Oberflächenentwässerung
- Organisation und Abrechnung der Abfuhr aus Kleinkläranlagen und Gruben

Frau Faber

Sarah Weyel
AWB Frau Faber


Eigenbetrieb Abwasserbeseitigung (AWB)
Kehriger Straße 8-10
56727 Mayen
Telefon: 0 26 51 - 96 67 60
Telefax: 0 26 51 - 96 67 50
E-Mail: S.Weyel@awbmy.de
 

Frau Faber

Anja Körnert
AWB Frau Faber


Eigenbetrieb Abwasserbeseitigung (AWB)
Kehriger Straße 8-10
56727 Mayen
Telefon: 0 26 51 - 96 67 63
Telefax: 0 26 51 - 96 67 50
E-Mail: A.Koernert@awbmy.de
 

Zuständigkeit:
- Kataster- und Lagepläne
- wiederkehrender Beitrag SW und NW

- Gründächer   

Zuständigkeit:
- Prüfung der Erhebungsbögen für die Oberflächenentwässerung
- Organisation und Abrechnung der Abfuhr aus Kleinkläranlagen und Gruben

Frau Faber

Melina Maul
Ingenieurin

AWB Frau Faber


Eigenbetrieb Abwasserbeseitigung (AWB)
Kehriger Straße 8-10
56727 Mayen
Telefon: 0 26 51 - 96 67 68
Telefax: 0 26 51 - 96 67 55
E-Mail: M.Maul@awbmy.de
 



 
AWB



 

  

 



Impressum   Haftungsausschluss   Datenschutzerklärung